Неделя открытых дверей

Все мероприятия

НЕДЕЛЯ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ в музыкальной школе «Виртуозы» - лучшее время, чтобы открыть свой новый учебный сезон!

С 4 по 9 сентября вас ждут

  • супер скидки на абонементы
  • целая неделя бесплатных пробных индивидуальных уроков по всем направлениям
  • пять бесплатных групповых мастер-классов от педагогов школы

 

Расписание мастер-классов:

 

 

Вторник, 5 сентября, 18:00. Барабанная установка. Как сыграть классику рока за одно занятие.

 

Мастер-класс для начинающих барабанщиков. Расскажем, как освоить основы игры на барабанной установке. Как она устроена, какие особенности звукоизвлечения есть у каждого барабана и тарелки. Из чего состоит ритм и партия ударных - разложим всё по полочкам. На примере самых популярных и известных песен рок направления вы убедитесь, что играть на установке - это увлекательно, интересно и доступно каждому. Преподаватель Екатерина Мазунина

 

Четверг, 7 сентября, 18:00. Эстрадный вокал. Современная постановка голоса.

 

На нем вы узнаете, чем отличается академическая вокальная позиция, используемая при исполнении классических романсов и арий, от позиции для исполнении современных хитов. Это особенности звукоизвлечения, опоры, артикуляции, а также различные вокальные техники и приемы. Секреты сочного, вкусного, модного пения раскроет педагог школы «Виртуозы» Алена Римская.

 

Четверг, 7 сентября, 19:00. Академический вокал. Особенности камерного пения.

 

Чарующее пение, идеальное само по себе - без микрофонов и усилителей. Это особое искусство, ценящееся с самых древних времен и по сей день. Владение своим голосом, управление его силой, интонацией и неуловимыми оттенками - то, чему научит на на этом мастер-классе известная певица, художественный руководитель, опытный педагог школы «Виртуозы» Елена Плотникова.

 

Пятница, 8 сентября, 19:00. Гитара и ее электро-возможности. 

 

Электроакустика, электро- и бас- гитары, процессоры, «комбики», луперы и прочие «педальки». Как разобраться в  технических возможностях игры на гитаре, научиться создавать разнообразные звуковые эффекты, выстраивать полноценное звучание ударной, басовой и соло- партий, держа в руках всего один инструмент? Вам покажет преподаватель школы «Виртуозы» Максим Чебыкин.

 

Пятница, 8 сентября, 20:00. Гитара + вокал. Особенности авторской подачи песен. Гитарный аккомпанемент. 

 

Гитара как инструмент «для жизни». То, что всегда можно взять с собой в любую компанию. Что всегда под рукой и точно подходит твоему голосу - твоя «половинка», твоя гитара. На мастер-классе мы покажем вам, как полюбить этот инструмент, настроить его созвучно вашему настроению и выразить вашу творческую индивидуальность. Аккордовая техника, правильный репертуар и основы владения своим голосом. Уникальный курс «Гитара + вокал» от преподавателя школы «Виртуозы» Светланы Шерниной.

 

 

 

 

 

Все мероприятия


Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.