Открытие хора для беременных

Все мероприятия

В Перми открыт набор в хор для беременных

 

Музыкальная школа для взрослых «Виртуозы» объявляет о старте нового проекта – «Хор для беременных». Занятия будут проходить в группах от 8 до 15 человек, руководить хором будет профессиональный хоровой дирижер, а в репертуар попадут самые нужные и востребованные у мам композиции – колыбельные, детские и народные песни.

 

Петь беременные начнут с 16 августа – в этот день в школе «Виртуозы» пройдет пробный открытый урок для всех желающих и розыгрыш бесплатного абонемента на месяц занятий.

 

Польза занятий вокалом для беременных доказана медиками, это один из самых приятных и эффективных видов дыхательной гимнастики, которая так нужна женщинам в положении.  «Когда растет живот, диафрагма поднимается выше, уменьшая объем легких, из-за чего ребенок получает меньше активных веществ. И поэтому дыхательная гимнастика или просто пение протяжных песни с переходами от высоких нот к низким и наоборот – очень полезны для беременных», - отмечает  Мирослава Вадимовна Савельева, заведующая отделением роддома №21 города Перми. – А еще занятия вокалом учатся расслабляться и лучше чувствовать свое тело».

 

Этот приятный досуг полезен не только для самих будущих мамочек Перми, но и для их малышей. Согласно научным исследованиям, уже с 16 недель плод слышит и реагирует на звуки. Поэтому вся вторая половина беременности – самое благоприятное время, чтобы наполнить жизнь крохи гармоничной музыкой и напевами самого родного голоса на свете – голоса мамы.

 

Как отмечают организаторы, состав хора естественным образом будет постоянно обновляться. Попасть на занятия и присоединиться можно будет на любом этапе. Для первого состава предусмотрен пробный бесплатный урок. Он состоится 16 августа в 18:30 на Петропавловской, 59 в музыкальной школе для взрослых «Виртуозы». Запись ведется по тел. 207-0-206 или на сайте виртуозы.онлайн.

 

Все мероприятия


Отправляя любую форму на сайте, Вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности данного сайта.