Уличный перфоманс "Спой о Победе!"

Приглашаем всех пермяков присоединиться к музыкальному уличному перфомансу в День Победы!

В Сквере уральских добровольцев 9 Мая педагоги и ученики школы "Виртуозы" приготовили праздничное хоровое мероприятие!

Под звучание живой уличной музыки, исполняемой педагогами школы «Виртуозы» (на ударной установке, гитаре, флейте, скрипке, баяне), будет создан импровизированный хор. «Запевалами» станут ученики школы «Виртуозы», а подпеть им смогут все желающие. Прохожим будут раздаваться листы с текстами, и все смогут принять участие в массовом исполнении песен, посвященных Победе в Великой Отечественной войне. Тем самым выразив свою причастность к Памяти о событиях войны и к Радости за Победу наших предков над фашизмом.  Ведь пение – одно из самых искренних проявлений человеческих эмоций, потому как идет от сердца и за счет движений души.

Исполняемые песни:

1. Смуглянка (Музыка: А. Новиков. Слова: Я. Шведов. 1940г.)
  2. Темная ночь (Музыка: Н. Богословский Слова: В.Агатов Исполняет: Марк Бернес 1944г)
  3. В землянке (Музыка: К.Листов Слова: А.Сурков 1942г.)
  4. Прощание Славянки (Музыка: Агапкин В., Слова: Лазарев В.)
  5. День победы (Музыка: Д. Тухманов, Слова: В. Харитонов)
  6. Три танкиста (Музыка: Покрасс Дм. и Дан. (братья), Слова: Ласкин Б.)
  7. Синий Платочек (Музыка: Е. Петербургский, Слова: Я. Галицкий и М.Максимов 1940 – 1942)
  8. Катюша (Музыка: Матвей Блантер, Слова: Михаил Исаковский 1938 г.)
  9. Прощайте, скалистые горы (Музыка: Е. Жарковский, Слова: Н. Букин 1944 г.)
  10. 10-й десантный батальон (Б.Окуджава)
  11. На поле танки грохотали (советская песня, считается народной)
  12. Перелетные птицы («Потому, потому что мы пилоты» из кинофильма "Небесный тихоход", Музыка В. Соловьего-Седого, Слова А. Фатьянова)